ООО "ЛЗМК" принимает активное участие в жизни Искитимского района

В новом году Линевский завод металлоконструкций, входящий в ГК ЭЛСИ, продолжил благотворительную деятельность в Искитиском районе. Завод передал в безвозмездное пользование профессиональному Училищу № 70 сварочные аппараты для мастерских училища на общую сумму более 200 тысяч рублей.
Нужно отметить, что сотрудничество завода и училища не ограничивается только материальной помощью. Уже на протяжении семи лет ООО "ЛЗМК" принимает активное участие в жизни учебного заведения: сотрудники завода участвуют в конкурсах профессионального мастерства, заседают в аттестационных комиссиях, а студенты училища проходят на заводе производственную практику. Это взаимодействие зачастую становится определяющим в выборе профессии многих студентов училища: на сегодняшний день, на предприятии порядка 25% сотрудников являются выпускниками данного учебного заведения.

ООО «ЛЗМК» сотрудничает и оказывает помощь Государственному бюджетному образовательному учреждению начального профессионального образования новосибирской области «Профессиональное училище № 70» р.п. Линево в рамках договора о социальном партнерстве.

Профессиональное училище № 70 готовит учащихся по профессиям: электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и прочее.